Les délégués et représentants

>> Délégués Communautaires   Le Maire, Anne BLOSSIER, Pierre TALLEC, Anne-Marie RIOU et Jean-Christophe MAHE
>> Délégués C.N.A.S. –Comité National d’Action Sociale
Titulaire

Anne-Marie RIOU


Suppléant

Anne BLOSSIER

>> Délégués Syndicat d'eau Briec-Edern
 

Le Maire, Anne BLOSSIER, Jean-Christophe MAHE, Pierre TALLEC, Yann ILEMOINE et Danièle LE STER

 >> Délégués S.D.E.F. Syndicat Départemental d'Energie et d'Equipement du Finistère

Titulaire
 
Le Maire,  Anne BLOSSIER

Suppléant
Jean-Christophe MAHE,  Pierre TALLEC
>> Délégués SIVALODET
 
Titulaire
 

Le Maire  


Suppléant
Anne BLOSSIER
>> Délégués syndicat intercommunal pour la construction du centre de secours ( SIVU)
 
Titulaire
Le Maire

Suppléant

Jean-Christophe MAHE

>> Délégués préfecture à la Défense
 

Jean-Christophe MAHE


Suppléant

Sébastien BOURHIS

>> Représentant Jeunesse et Sports
 

Bernard PALUD


Suppléant

Nadine HASCOET

>> Délégués CCPG Transport Scolaire
 

Anne-Marie RIOU, Jean-Christophe MAHE


Suppléant

Valérie LE ROUX

>> Délégués CCPG C.L.I.C   Anne-Marie RIOU, Yann ILEMOINE
>> Référent sécurité routière
  Dominique LE COMTE

Suppléant
Bernard PALUD

 

Les commissions communales

>> Commission
      Finances

Président

 le Maire

 
Vice Présidente

Anne BLOSSIER

 
Membres

Sébastien BOURHIS, Dominique LE COMTE, Estelle PAUMARD

>> Commission
      Affaires Scolaires

Président

 le Maire

 
Vice Présidente

Anne BLOSSIER

 
Membres

Anne-Marie RIOU, Emmanuel GUEGUEN, Stéphane JAYR, Bruno KERIHUEL, Valérie LE ROUX, Estelle PAUMARD

>> C.C.A.S.
Président

 le Maire

 
Membres

Anne-Marie RIOU, Anne BLOSSIER, Nadine HASCOET, Dominique LE COMTE, Danièle LE STER, Isabelle MORVAN et Estelle PAUMARD, Nathalie CŒUR, Yvonne GUILLOU, Estelle LOLLIER, Pierre MAZEAS, Christine NEDELLEC, Jean PENNANEAC’H et Joël RAPHALEN.

>> Commission
      Réseaux & Travaux

Président

le Maire

 
Vice Président
 Pierre TALLEC
 
Membres
 Anne-Marie RIOU, Jean-Christophe MAHE, Yann ILEMOINE, Bruno KERIHUEL, Bernard PALUD

>> Commission
      Urbanisme & Environnement       


Président

 le Maire

 
Vice Présidente

Anne BLOSSIER

 
Membres

Pierre TALLEC, Sébastien BOURHIS, Pierre-Yves CHOSSEC, Yann ILEMOINE, Stéphane JAYR, Bruno KERIHUEL

>> Commission
      Économie Agriculture

Président

le Maire

 
Membres

Pierre-Yves CHOSSEC, Emmanuel GUEGUEN, Stéphane JAYR, Brigitte LANNUZEL, Isabelle MORVAN

>> Commission
      Communication

Président

 le Maire

   
Vice Présidente

Anne BLOSSIER

   
Membres

Sébastien BOURHIS, Dominique LE COMTE

>> Commission
      Vie Associative

Président

le Maire

 
Vice Président

Jean-Christophe MAHE

 
Membres

Anne-Marie RIOU, Pierre-Yves CHOSSEC, Nadine HASCOET, Bruno KERIHUEL, Valérie LE ROUX, Bernard PALUD

>> Commission
      Appel d'offres

Président

le Maire

 
Vice Présidents

Anne BLOSSIER, Anne-Marie RIOU, Pierre TALLEC

 
Suppléants

Jean-Christophe MAHE, Pierre-Yves CHOSSEC, Danièle LE STER

Triangle pied de page